Правила поворота на лево на дорогах с односторонним движением - Автошкола в Магнитогорске цены 2024 на обучение вождению автомобиля

Правила поворота на лево на дорогах с односторонним движением

Одностороннее движение определяется дорожным знаком «Дорога с односторонним движением». Именно этот знак указывает на начало участка дороги, где движение организовано в одном направлении, в то время как другие знаки это значение не несут.

Как правильно осуществлять поворот налево на дороге с односторонним движением? Для выполнения этого маневра необходимо заранее занять крайнюю левую полосу.

Не означает ли отсутствие знака «Конец дороги с односторонним движением» прекращение однонаправленного движения? На самом деле, одностороннее движение сохраняется до появления знака, указывающего на его окончание, и все полосы движения продолжают вести в одном направлении.

Перед совершением поворота налево на перекрестке, где применяется одностороннее движение, важно предварительно перестроиться в крайнюю левую полосу.

Напоминаем, что выполнение разворота на участке дороги с односторонним движением строго запрещено. Экзаменатор не будет просить вас осуществлять такой маневр, так как это противоречит Правилам дорожного движения.

При въезде на дорогу, где действует одностороннее движение, вы имеете возможность выбрать любую полосу в зависимости от вашего маршрута и планируемых маневров.